Google+ Lyrical Nano ~: О Vivid

Страницы

О Vivid




Я не хочу писать длинную рецензию, но многим интересно, что такое вообще этот Vivid.
Я, как ни странно, не большой любитель этого спиноффа.

У Вивида есть несколько серьёзных проблем, которые никогда не дадут ему подняться даже до уровня форса, не говоря уже о оригинальной трилогии.
Проблема первая: Девайсы.
Это тот редкий случай, когда они вышли даже хуже, чем в Форсе, в коем являются абсолютно бесполезной пафосной хернёй. Потому что тут они даже не пафосны. За исключением Миуры, ни один девайс не обладает сколько-нибудь интересной функциональностью, дизайном или, тем паче, личностью. Персонажи ими даже и не пользуются по сути. И это при том, что именно девайсы, сломавшие шаблон унылой волшебной палочки, были одной из главных достопримечательностей оригинала.
Про ущербных Криса и Тео я даже не упоминаю. Самый большой фейл в карьере Мари-сан.

Проблема вторая: Бои
Я не знаю, как автору пришла в голову идея превратить эпичный махо-сёнен с ПРОНЗАЮЩИМИ НЕБЕСА абилками в унылое махание кулаками, но он это сделал. Турнир, предпологающий выявить сильнейшего мага(среди неудачников, ололо, где-то я уже про это упоминал) на деле состоит из вялых боксёрских поединков.
Единственные, кто показал класс - Корона и Лио, являющиеся украшением этого спиноффа. Остальные, кроме бодания и непонятных приёмов ничего не показали. Стиль Иеремии заставил меня разбить себе лицо фейспальмами, потому что, в чём бы нас автор не пытался убедить, по логике прошлых сезонов человека с подобным стилем боя раскатали бы по полям сражений древней Белки ровным слоем.
До кучи, персонажи не умеют пользоваться самыми базовыми заклинаниями, типа щита, который все учат одним из первых.
Про бой Вивио мне стыдно даже вспоминать. Отчасти он и есть…

Третья причина: Вивио, она же ГГ.
Не знаю, может быть когда автор её рисовал, от него ушла жена, или он был второй месяц в депрессии, или пытался бросить героин… В любом случае итог один - он её возненавидел.
Проект F подразумевал выведение магов с высокими способностями, и эксперименты по клонированию, проводимые Пресией, были одной из основных его частей. А Вивио, являющаяся идеальным клоном сильнейшего бойца древней Белки, которую приняла даже "Колыбель", по сути его венец.
Если мы посмотрим на остальных известных детей проекта, то увидим интересную картину.
Фейт, в девять лет привлёкшая внимание TSAB, в одиннадцать сражающаяся на равных с опытными рыцарями, через пять месяцев стала младшим агентом. Чуть позже - элита Бюро.
Элио - в не мене молодом возрасте оперативник спецотряда, с ежедневными тренировками и боевыми операциями.
Казалось бы…
Прибавим к этому мать - лучший в бюро инструктор боевой подготовки, Ас Асов, элита и молодой гений.
…У Вивио все задатки чтобы стать второй Ягами Хаятэ, а возможно, и сильнее.
И что мы видим в манге? Уж точно не то, что хотели бы.
Вивио десять, а она всё ещё учится где-то на начальных классах школы Кайзра, у неё даже девайса нет, блжад. Она настолько слаба, что проигрывает ВСЕ свои бои в этой манге, это просто какой-то обратный бифренд, она проигрывает на турнире Миуре, девчонке, которая вообще никто, ноунейм с улицы. Я уже не сравниваю с настоящими потомками древних королей, из всех пятерых Вивио, пожалуй, сильнее только Икс, и то, потому что та в коме.
Всё, чему она научилась у Нанохи - красиво говорить. Но когда не можешь подтвердить это делом, слова звучат глупо.

Из-за чего можно читать Вивид, это приятные сцены повседневности с семьёй Такамачи, уже упомянутые Корона и Лио, действительно имеющие интересную магию и характеры, ну и конечно из-за голых номеров. Лолей и главных героинь, слава б-гу, не раздели.

Комментариев нет:

Отправить комментарий